[реклама вместо картинки] Мы рады приветствовать вас на форуме "Мы все друзья"!!! Админы сайта[реклама вместо картинки]

Мы все друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы все друзья » Рассказы » Рассказы Кристы


Рассказы Кристы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

воть думаю,пора мне свое творчество показать.чтоб здесь пусто не было.

0

2

Другой
Я старался идти как можно тише, что бы меня не заметили. Я волновался, хотя уже не в первый раз совершаю кражу ключа. Пока меня никто не видит. Портал уже рядом. Вдруг я услышал множество голосов. Я понял, что надо бежать. Мне пришлось потерять несколько драгоценных минут для того, что бы ни с кем случайно не столкнуться. Вскоре голоса смолкли. Мне стало намного легче, и я продолжил свой путь к порталу. Мне хотелось поскорей снова отправиться в другой мир. А вот и портал. Вставив ключ в отверстие, я как обычно оказался в старом заброшенном доме. Повелитель специально выбрал это место, что бы не привлекать много внимания. Я осмотрел дом. Ничего не изменилось. Порывшись в нижнем ящике комода, я вынул свой плащ с капюшоном. Быстро накинув его на себя, я вышел на улицу. Как я рад был снова оказаться в мире людей. Но мне нужно быть осторожным. Я ведь здесь чужой. По правде говоря, я маленький демон. Мне очень нравиться изучать жизнь людей. Именно для этого я постоянно краду ключ и открываю портал. Разумеется, другим демонам мое увлечение не нравится. Вернее, им не нравится, что я слишком часто бываю у людей. Один раз меня чуть не разоблачили. Мне даже не хочется говорить об этом случае. Это был хороший урок, но меня это не остановило. Итак, я стоял около дома и не знал, куда мне лучше пойти. Жаль, что я не умею превращаться в человека, как это делают взрослые демоны, когда оказываются в мире людей. Поэтому я и надеваю плащ. Мимо меня прошла женщина и посмотрела на меня. Я поздоровался с ней, но та не ответила. Я пожал плечами и пошел на детскую площадку. Присев на лавочку, я смотрел на детей, которые играли в странную игру. Тут один мальчик весело посмотрел на меня и сказал: «Меня зовут Джон, я тебя?». Он подошел ко мне и еще раз поздоровался. Я не знал, как ответить на его вопрос по поводу имени, потому что у демонов его нет. Заикаясь, я сказал, что меня тоже зовут Джон. А что мне еще оставалось делать? Когда я бываю в мире людей, то не запоминаю имен, и тем более ни с кем не общаюсь. Пока разговаривать с людьми мне запрещено. Но я уже нарушаю правило. Вдруг Джон предложил мне поиграть. Я сразу начал отпираться, сказав, что не знаю правил. Джона это не остановило. Он пообещал, что научит, и потянул меня за руку. Пришлось согласиться, что бы не вызывать подозрений. К нам подошла девочка, и Джон сразу же представил нас дуг другу. Я не запомнил ее имени, потому что мне это было не нужно. Посмотрев на меня, девочка спросила, почему я так странно одет. Я окинул взглядом площадку. В плащах никто не ходил. Я попал в затруднительное положение. И не мог убежать. Я заметил, что на меня смотрят другие дети. Это плохо. Я повернулся к Джону и сказал, что меня ждут и мне надо идти. Я побежал обратно к дому. Вдруг я почувствовал, что за мной погоня. Я обернулся и увидел Джона. Что ему от меня нужно? Я остановился и готовился к разговору. Я почти около старого дома. Мне надо туда срочно попасть. Я еще раз обернулся. Джон почти догнал меня. Мне нужно было что-то придумать. Я помчался к дому. Мне хотелось, что бы этот мальчишка оставил меня в покое. Тут на меня налетел кто-то сверху. Я испугался, вырвался и побежал дальше. Я только потом понял, что это была девочка, с которой меня познакомил Джон. Оказавшись внутри дома, я схватил ключ и перенесся в свой мир. Как хорошо дома. Теперь мне надо вернуть ключ на место, пока никто не заметил его пропажу. После сегодняшнего дня мне расхотелось появляться в мире людей. Меня теперь там знают. Это очень плохо. Положив ключ в тайник, я со спокойной душой отправился гулять. Я встретил двух знакомых демонов, и один из них сказал, что меня ждет повелитель. Я немного испугался, потому что сегодня я познакомился с человеком, и, скорее всего повелитель уже знает об этом. Что же делать? Я поплелся к замку повелителя. Я уже много раз был там и все по одной и той же причине. Слишком уж много я бываю у людей. Знаете, сегодня я готов с этим согласиться. Войдя в тронный зал, я увидел повелителя. Поклонившись, я сразу начал все объяснять. Но повелитель остановил меня. «Ты не виноват в том, что случилось. Этот мальчик сам захотел с тобой познакомиться, и если бы ты не ответил взаимностью, тебя бы разоблачили. Впредь будь осторожней, Джон.»- сказал повелитель, слегка улыбнувшись. Я сразу заявил, что у меня нет никакого имени, и выбежал из замка. Зачем повелитель назвал меня по выдуманному мной имени? Вдруг я понял, что хочу снова оказаться в мире людей. Я побежал к тайнику. Мне хотелось доказать повелителю, что я чего-то стою. Я скоро буду на месте. Надеюсь, что на этот раз все будет хорошо. Подбежав к тайнику, я открыл его, но ключа не оказалось. Кто-то уже выполняет задание. Мне осталось только ждать возвращения демонов. Я уселся около портала. Прошло несколько часов. Мне уже расхотелось отправляться в мир людей. Я встал и собрался уходить, но в эту минуту демоны вернулись. Они были довольны. Я подбежал к демонам, и спросил, что нового они узнали. Но внятного ответа я не получил. Демоны не торопились уходить. Я знал, что пока я нахожусь рядом с ключом, они не сдвинуться с места. Мы стояли и смотрели друг на друга несколько минут, и мне это вскоре надоело. Я попросил их отдать мне ключ. Демоны не ответили. Я сказал, что мне надо выполнить свой долг и принести еще полезной информации из мира людей. На меня посмотрели совершенно по-другому, но ключ не отдали. Мне пришлось уйти. Но я обязан вернуться. Я спрятался за скалой и ждал, пока демоны уйдут. Они явно не торопились. Но демонам нужно рассказать повелителю все, что узнали сегодня. Скоро они ушли, и я взял ключ и переместился в мир людей. Накинув на себя плащ, я выбежал на улицу. Было темно, и решил, что сейчас вечер или ночь. Хорошо еще, что на улице никого нет. Я отправился на детскую площадку. Убедившись, что меня никто не видит, я скинул плащ. Я запрыгнул на лавочку, а потом взлетел. Мне хотелось посмотреть на мир с высоты. Я никогда раньше не летал над городом. Вдруг я заметил, что один дом горит. Весьма интересное зрелище. Мне захотелось посмотреть на пожар поближе. Пожарные пытались потушить огонь, но все бесполезно. Я ликовал. Это идеальная возможность изучить людей. Я влетел в горящий дом. Кажется, здесь кто-то есть. Это просто восхитительно. Я услышал плач. Это ребенок. Я быстро его нашел. Когда ребенок перестал плакать и уставился на меня изумленными глазами, я понял, что забыл свой плащ на площадке. Я стоял и смотрел на этого маленького мальчика. Дом почти сгорел и начинал обваливаться. Я решил, что пора уходить, а то меня могут заметить. Мальчик, наверное, понял что я хочу улететь и попросил меня помочь ему. Я никак не отреагировал на его просьбу. Демоны никогда и некому не помогают. Но я все-таки обернулся и посмотрел на ребенка. Я разглядел на его щеках слезы. Он плакал и просил помощи. Снаружи я услышал крик женщины. Это, наверное, мама мальчика. Но меня это никак не задело. Мне было приятно слышать видеть страдания людей. Я увидел, как огонь настиг ребенка и в ту же секунду мальчик начал гореть. Последнее, на что я обратил внимание прежде чем улететь, были глаза ребенка. Я даже не могу их описать. На обратном пути я все думал об этом событии, и понимал, что надо все рассказать повелителю. Через несколько минут я был дома и бежал к замку. Повелитель был очень удивлен, когда увидел меня. Поклонившись, я начал рассказывать: « Прости меня, повелитель, за то, что я был сегодня у людей во второй раз. Но я принес много полезной информации. Когда я летал над городом, то увидел, как горит дом. Мне захотелось посмотреть на пожар поближе, и я влетел в дом. Я услышал плач ребенка, и сразу же его нашел. Мальчик попросил помощи, но я даже не шелохнулся. Через некоторое время ребенок сгорел, но я запомнил его глаза, прежде чем улетел. Я сделал все правильно?». Повелитель долго смотрел на меня после всего услышанного. На мой вопрос он не ответил, но похвалил меня за предоставленную информацию. Мне пришлось уйти. Почему я еще помню глаза того ребенка? Что со мной происходит? Мне надо было снова оказаться в мире людей, что бы все выяснить. Когда я подошел к тайнику, то увидел маленькую демоницу. Она держала в руках ключ, и я потребовал немедленно отдать его мне. Демоница не послушалась, и вставила ключ в портал. Я успел схватить ее за хвост, и мы вместе оказались в заброшенном доме. По восхищенным глазам демоницы было ясно, что она в мире людей впервые. Я открыл ящик комода , но плаща там не было. Я понял, что оставил его на площадке. Я оглянулся на демоницу. Она открывала дверь, что бы выйти на улицу. Я подбежал и захлопнул дверь. Поймав на себе недовольный взгляд, я спросил: « Неужели ты хочешь появиться на улице в своем истинном виде?». Я услышал грубое «да», и не стал препятствовать. Только предупредил, что надо быть осторожнее. На всякий случай я пошел с демоницей. Мне надо вернуть свой плащ. Я побежал на детскую площадку. К моему удивлению Демоница следовала за мной. Я не был против. Плащ лежал на лавочке. Накинув его на себя, я отправился к сгоревшему дому. Меня остановила демоница. Она сказала, что хочет пойти со мной, и ей тоже нужен плащ. Мне пришлось вместе с ней вернуться в дом, что бы подыскать подходящее одеяние. Но ничего похожего на плащ не было. И тут меня осенило. Я вспомнил, что у людей есть магазины, где можно купить одежду. Я взял свою новую подругу за руку и помчался в магазин. Надо все делать быстро. Скоро наступит утро. Я ждал на улице демоницу, которая была в магазине. Вскоре она вышла, и мы побежали обратно к дому. Спрятав одежду и плащ в ящике комода, я взял ключ и открыл портал. Вот мы и дома. Демоница попрощалась со мной и убежала. Я решил, что на сегодня приключений достаточно и пошел домой. Надеюсь, меня не будут осыпать вопросами, как было в прошлый раз. Ведь в моей семье только я и папа бываем у людей. Я рассказываю о своих похождениях только папе, и сейчас сгорал от нетерпения с ним поговорить. Но дома никого не оказалось. Интересно, где моя семья может быть? Я решил пойти к повелителю. Он сможет мне помочь. У замка толпилось много демонов. Неужели они все к повелителю? Я стал искать глазами свою семью, но все безрезультатно. Я начал пробирался к воротам замка. Но тут я увидел повелителя. Я очень удивился, ведь повелитель никогда не выходит из замка. Наверное, что-то случилось. « Сегодня я решил ограничить демонов во времени. Это значит, что каждый из вас может находиться у людей только один час и не секунды больше. За временем будет следить страж ключа. Если по каким-либо причинам вы не возвращаетесь сами, то страж закрывает портал, и вы остаетесь в мире людей навсегда. Даже если другие демоны постараются вернуть вас, то из этого ничего не выйдет»- сказал нам повелитель и удалился в замок. Мне стало интересно посмотреть, как выглядит этот страж. Забыв, что хотел встретиться со своей семьей, я побежал к тайнику. Страж был таким же демоном, как и все. Я осторожно приблизился к нему, и он посмотрел на меня. Мне его взгляд не понравился, но я спросил у стража, как определить, сколько времени ты находишься у людей, и каким образом он может закрыть портал, если ключ в это время находиться у демона в другом мире. Страж ответил, что повелитель наделил его особой силой, позволяющей закрывать портал без ключа. На счет времени ответа я не получил. Тут к нам подошли демоны и попросили ключ, и страж охотно выполнил их просьбу. Ждать возвращения демонов мне не хотелось, и я пошел домой. Я теперь побаивался перемещаться в мир людей. Мне показалось, что ключа  мне давать страж не будет. Когда я пришел домой, все очень обрадовались. Я улегся на свой камень. Мне было грустно. Я понимал, что не смогу бывать у людей слишком часто. Наступила темная полоса моей жизни. Прошло два дня с тех пор, как появился страж. Демоны не особо часто пользовались порталом, потому что боялись остаться в мире людей навсегда. Информации теперь мало, но повелитель не хочет менять установленное им правило. Те демоны, которые выполняют свой долг, всегда возвращаются. Я уже думаю о визите в мир людей. Я там не был два дня. Сегодня я решился. Получив ключ от стража, я направился к порталу. Вскоре я оказался в старом доме. Накинув на себя плащ, я вышел на улицу. Я решил прогуляться в парк. Многие люди с интересом на меня смотрели, хотя я старался вести себя естественно. В такие минуты я жалел, что не взрослый и не могу превратиться в человека. В парке было маловато народу. Это то, что мне нужно. Я старался внимательно наблюдать за всеми. Я услышал знакомый мне голос. Это был Джон. Мне совершенно не хотелось с ним разговаривать, но ничего другого мне не оставалось. Джон подбежал ко мне и поздоровался. Я ответил ему тем же. Мальчик сразу завел разговор на тему нашего первого знакомства и спросил, почему я убежал. Ответит мне было не чего. Я промолчал и надеялся, что Джон сменит тему разговора. Но этого не случилось, и я опять услышал вопрос на счет моего побега. Я разозлился и сказал, что в тот день мне надо было срочно уйти. Еще я добавил, что бы Джон не совал нос в мои дела. Кажется, мои слова не произвели на него никакого впечатления. Я не знал, как мне избавиться от этого мальчишки. В эту минуту я услышал голос стража, который сказал, что через пять минут я должен вернуться. Я помчался к дому. Я должен успеть. Мне преградил дорогу Джон. Он явно был не доволен моим поведением. Я хотел пройти, но Джон не давал мне этого сделать. Я разозлился и толкнул его так, что он упал. Я побежал дальше и понимал, что времени мало. Я увидел дом. Я близок к цели. Я вбежал в дом и увидел ключ, лежащий там, где я его оставил. Я радовался, что успел, и схватил ключ, но тот растворился у меня в руке. Я услышал голос стража, который сказал, что я опоздал, и у меня вырвался крик ужаса. Теперь я понимал, как страж навечно закрывает портал. Он просто отбирает ключ. А без ключа вернуться домой невозможно. Я сел на пол. Я прекрасно понимал, что торчать в этом доме не выход и надо выйти на улицу. Открыв ящик комода, я обнаружил, что одежды хватит не на одного, а на двух демонов. Наверное, та демоница взяла одежду для меня. Мысленно ее поблагодарив, я натянул на себя джинсы и футболку, снова накинул плащ и вышел из дому. Я не знал, куда податься. Мне казалось, что люди смотрят на меня не так, как раньше. Я решил отправиться на детскую площадку и там обдумать план действий. На площадке было очень много детей. Я надеялся, что среди них нет Джона. Сев на лавочку, я принялся думать. Возможно, не так плохо, что я остался здесь навсегда. Другие демоны будут сюда приходить, и я смогу давать им полезную информацию. От таких мыслей я почувствовал себя лучше. Вдруг в меня попал мяч. Я разозлился и хотел лопнуть мяч, но вместо этого кинул его девочке. От моего броска она упала. Мне надо научиться держать себя в руках и не привлекать внимание. Почему-то все дети радовались моему броску и столпились около меня. Они говорили мне, что с такой силой я буду чемпионам в игре вышибалы. Я не совсем понял, о чем идет речь. Девочка, в которую я попал, плакала. Но никто не обращал на нее внимания. Меня потащили на игровое поле. Я сразу сказал, что не знаю правил. Но скоро я научился играть. Плохо то, что после моих удачных попаданий, многие ребята не могли продолжать игру. Я решил сесть на лавочку. Мне больше не хотелось играть, хотя было весело. Демонам нравятся игры, в которых надо причинять боль другим. Ко мне подсел мальчик и поздоровался. Это был Джон. Мне было крайне неприятно его видеть. Последняя наша встреча его ничему не научила. Я заметил, что с Джоном никто не общается. К нам подошла знакомая мне девочка. Я только сейчас заметил, что она очень похожа на Джона. « Ты помнишь мою сестру Роксану? Я познакомил вас в день нашей первой встречи.»- сказал мне Джон и кивнул в сторону сестры. Да, ее не запомнить тяжело. Именно Роксана налетела на меня в тот день. К нам подошла женщина, и Джон сказал. что это его мама. Если честно, мне было все равно. Женщина поинтересовалась, где я живу, но я не мог ей ответить. Почему она лезет в мою личную жизнь и задает мне вопросы? Мне это не понравилось, и я хотел уйти, но Роксана остановила меня и потребовала ответа на поставленный вопрос. Что за отвратительная семейка! Я грубым голосом ответил, что у меня нет дома. Это было моей ошибкой. Я заметил, что вся площадка смотрит на меня. Взрослые о чем-то переговаривались. Мне нужно бежать. Все, кто были на площадке, обступили меня и продолжали тихо говорить. Я знал, что все это не к добру. Я встал на лавочку, перепрыгнул через толпу людей и побежал. Мне больше не хотелось появляться на площадке. Бежал я довольно быстро. Наконец усталость взяла свое и я остановился. И что теперь делать? Я шел по улице и размышлял о своем положении. Со мной столкнулся мужчина, но мне было на это наплевать. Я настолько погрузился в свои мысли, что ничего не замечал и не слышал вокруг себя. Я заметил, что небо потемнело. Скоро начнется дождь. Я искал глазами укрытие, но ничего подходящего не было. Надо вернуться в старый дом. Я помчался назад, надеясь, что успею до дождя. Когда я вбежал в дом и закрыл дверь, то услышал, как редкие капли барабанили по крыше. Я сел на пол. Мне хотелось расслабиться и отдохнуть, но я не мог этого сделать. В моей голове крутились множество вопросов, а ответов не было. Дождь усиливался и я заметил, что крыша протекает. Я встал и принялся бродить по дому в поисках сухого места. Но, похоже, крыша протекала везде. Я зашел в одну из спален. Все было покрыто пылью и пахло сыростью. Я присел на кровать. От старости пружины заскрипели и прогнулись. Очень неприятный звук. Я внимательно осмотрелся. В спальни ничего не было кроме кровати, поломанного стула и сундука. Меня притягивало как магнитом к этому сундуку. Я решил его осмотреть. Откинув крышку, я принялся перебирать содержимое. Выкинув из сундука на пол всю истрепанную старомодную одежду, я увидел на дне несколько изуродованных игрушек. Взяв в руки куклу, я пришел в восторг. Для меня, демона, было приятно видеть изрезанную и обожженную игрушку, но потом я подумал и решил, что ни одна девочка не станет делать такое со своей куклой. От второй игрушки мало что осталось. Я не могу сказать точно, что это за игрушка. Я закрыл сундук и вышел из спальни. Мне захотелось осмотреть детскую комнату и посмотреть, в каком состоянии другие игрушки. Поднявшись на второй этаж, я увидел, что одна дверь заколочена. Интересно, что за ней? Я выясню это позже. Войдя в детскую, я не заметил ни одной игрушки. Это странно. Я встал посередине комнаты и тупо смотрел на пыльные, прогнившие, пустые и старые полки, вбитые в стену. На полу я увидел нечто, что никак не ожидал увидеть в детской. Я так и таращился вниз, и приходил в себя от восхищения и ужаса. Пепел.… Повсюду на полу был пепел. Откуда он в детской? Неужели дети поджигали свою комнату? С одной стороны, я это приветствую, но с другой я просто в шоке. Я не мог поверить, что люди на такое способны. Я осмотрел стены. Пожелтевшие обои не тронуты огнем, но даже через пыль и пепел было видно, что пол обожжен. Значит, все-таки попытки поджога были. Я посмотрел на одну из кроватей. На ней что-то лежало. Я подошел поближе и взял объект в руки. Это было похоже на книжку или на личный дневник. Я полистал страницы. Это дневник. Я решил взять его с собой и почитать, если смогу разобрать написанное. Дневник очень старый. Я спустился на первый этаж. Дождь прекратился, но я решил пока не выходить из дома. Мне хотелось изучить найденное. Я открыл первую страницу. Было очень плохо видно, слова были размыты, и мне пришлось поднести дневник к свету, чтобы прочесть единственную строчку. Этот дневник принадлежал девочке по имени Лори. Я перевернул страницу. Она была написана 10 Апреля 1703 года. Я на секунду отвлекся. Если сейчас 2007 год, то этому дневнику более 300 лет! Я принялся читать.
                                                             10.04. 1703 года.
Меня зовут Лори Коннер. Сегодня мой День Рождения, и мне подарили этот прекрасный дневник. Я была просто счастлива, что не скажешь о моей младшей сестре Марии. Она вечно чем-то недовольна. И в мое десятилетие у нее больше повода злиться. Моя семья переехала в новый дом. О таком доме можно только мечтать. Марии он не понравился сразу. Ей всего девять лет, а она ведет себя как злая собака. Постоянно гавкает и рычит на всех. Это я образно выражаюсь. Я вошла в свою комнату и принялась укладывать одежду в ящики. Покончив с одеждой, я расставила на полках все свои игрушки. Как красиво у меня в комнате! Я решила осмотреть дом. Папа сказал, что его построили очень давно. Идя по коридору, я удивлялась, сколько здесь много комнат! Я спустилась на первый этаж. Родители распаковывали чемоданы. Я поискала глазами Марию, но сестры нигде не было. Я вышла на улицу. Погода была замечательная, и мне захотелось погулять. Получив разрешение, я побежала искать новых друзей. Вернулась я только под вечер. Я познакомилась с двумя девочками - Моникой и Люси. Они двойняшки. Родители не стали меня ругать за позднее возвращение, и я пошла к себе в комнату спать.
Я с досадой захлопнул дневник. Что за бред! Это просто история жизни какой-то девчонки. И стоило мне все эти два часа ломать себе глаза, пытаясь разобрать размазанные буквы? Со злости я бросил дневник на пол. Страшно устав, я решил поспать. Но заснуть мне не удалось. Меня тревожила одна мысль. Если этот дом был построен еще до 1703 года, то почему стоит на этом месте по сей день? Ведь дом должен был развалиться давным-давно. Невольно мой взгляд устремился в сторону дневника Лори. Подняв его с пола, я только сейчас заметил, что дневник слишком тонкий. Внимательно изучив дневник, я заметил, что в нем выдраны страницы. На оставшихся описывалась скучная жизнь Лори. Это очень странно. Кому пришло в голову вырывать страницы из дневника? И главное – зачем? Я потряс головой. Мне не хотелось забивать этим голову, но вопросы крепко засели у меня в памяти. Я решил пойти подышать свежим воздухом. У меня стало возникать странное чувство. Мне казалось, что я меняюсь. И в плохую сторону. Меня стали волновать проблемы людей, чего раньше не было. Во мне как – будто другой демон. Идя по тротуару, я не заметил, как дошел до парка. Я остановился у входа и задумался. Мне не хотелось идти в парк, но что-то тянуло меня именно туда. Я доверился инстинктам. Я шел, не разбирая дороги. Мне казалось, что меня кто-то ведет за собой. Остановившись около статуи в центре парка, я долго думал зачем сюда пришел. Я осмотрелся. В парке полно народу. Мне это не нравилось. Я взглянул на статую. Ничего интересного в ней не было. Я поплелся назад. Неожиданно к моим ногам подлетел листок бумаги. Подняв его, я прочитал: Сегодня ночью будь здесь. Со злости я скомкал записку и швырнул ее в кусты. Я был уверен, что это написал Джон. Наверное, хочет отомстить. Надо сказать ему, что демоны людям не подчиняются. Я вышел из парка и побежал к дому. Я просто сгорал от злости. Войдя в дом, я плотно закрыл за собой дверь. Интересно, где сейчас потерянные листы из дневника? Я сильно потряс головой. Мне надо все забыть. Мое внимание привлек скомканный лист бумаги. Я осторожно развернул его и чуть не порвал. Это та самая записка, которую я получил в парке. Но откуда она в доме? Записку принес не Джон. Я был в этом уверен. Все равно ночью я никуда не пойду. Демоны подчиняются только приказам повелителя. Отбросив записку подальше, я поднялся наверх. Войдя в детскую, я присел на кровать. Пружины заскрипели и издали неприятный звук. Мне начало казаться, что последние события моей жизни не случайны. Вот, например, дневник Лори. Он лежал на самом видном месте, и не был покрыт пылью, как все остальное в комнате. Создавалось такое впечатление, что дневник кто-то принес. А потом случай в парке. Зачем я пришел к статуе? И почему я получил записку? Все это очень странно. Мне хотелось спать. Я спустился вниз. В детской спать было невозможно. Я снял с себя плащ и одежду и расстелил их на полу. Я лег и сразу заснул. « Вставай маленький демон, мне нужно с тобой поговорить»-звал меня голос. Я открыл глаза, и чуть не ослеп от яркого света. Передо мной стоял белый светящийся шар. Я громко зевнул и сел на пол. « Все вы демоны злые и жестокие. Ты не стал помогать тому мальчику, когда был пожар. Но сегодня тебя изгнали из мира демонов. Я могу вернуть тебя домой, если ты кое-что сделаешь. Что бы ты мог спокойно разгуливать по улицам без плаща, я превращу тебя в собаку. Итак, вот твое задание, демон. Научись ценить человеческую жизнь, и я верну тебя домой.»- сказал мне шар и растворился в воздухе. Я долго приходил в себя. Мысли в голове не укладывались. Я встал на ноги и почувствовал, что изменился. Осмотрев себя, я понял, что стал собакой. Я решил, что мне надо побыстрее выполнить задание. Что в нем сложного? Надо поменьше нападать на людей, вот и все. Я вышел на улицу. Похоже, сейчас ночь. Мне было все равно. Я побежал по улице и радовался жизни. Я стал быстро бегать. Мне хотелось посмотреть, как я выгляжу. Я остановился и осмотрелся. В этой части города я еще не был. И вдруг я заметил демона. Он разгуливал по улице в поисках информации. Я обрадовался и побежал к демону. Заметив меня, он приготовился к атаке. Я не понимал, на кого демон хочет нападать. Я резко остановился, когда понял, что удар предназначается мне. Не сумев уклониться, я врезался в дерево и потерял сознание. На утро у меня сильно болела голова. Меня немного тошнило. Я не сразу понял, что меня куда-то несут. Из-за боли я не мог вырваться. Мне было плохо. Я увидел большой дом. Вскоре я понял, что это приют для животных. Меня посадили в клетку к другим щенкам. Я лежал неподвижно. Щенки пристроились рядом со мной. Мне было слишком плохо, чтобы встать и лечь одному. Мне стало тепло. Я поднял голову и посмотрел на щенков. Неужели я одной породы с ними? Я устроился поудобнее и старался заснуть, но сильная боль в голове мешала мне. Меня продолжали греть щенячьи тела. Я почувствовал себя немного лучше. Интересно, почему щенки мне помогают? Обо мне раньше никто не заботился. Меня охватило странное чувство, которое я не испытывал раньше. Через некоторое время боль в голове прошла, и я смог заснуть. Я проснулся ближе к вечеру. Щенки лежали рядом со мной. Я встал на ноги и осмотрелся. Клетка была довольно просторной, на полу валялись резиновые игрушки. Я посмотрел на щенков. Все они имели какую-то кремовую окраску. У щенков вытянутая морда, небольшие, высоко посаженые уши, кончики которых опущены. Шерсть короткая и гладкая. Я осмотрел себя. У меня шерсть тоже короткая, но окраска ближе к коричневому цвету. Значит, я другой породы. Но тогда зачем меня посадили к этим щенкам? Я почувствовал голод. Я не ел уже долгое время. Щенки проснулось, и поздоровались со мной. Я ответил тем же и спросил, когда нас покормят. Они ответили, что ждать осталось недолго. Посмотрев на резиновую косточку, я чуть слышно сказал спасибо щекам за то, что лежали рядом со мной. Они ответили, что мы, собаки, и тем более одной породы, должны помогать друг другу. Я еще раз внимательно посмотрел на щенков. У них продолговатое тело, тонкий, низко посаженный хвост и прямые, тонкокостные передние ноги. Я выгляжу так же. Мне казалось, что я смогу подружиться с этими щенками и увидеть жизнь совершенно с другой стороны. Прошло около два дня с того момента, как я оказался в приюте. Сюда заходило много людей, но никто не хотел брать меня. Нашу клетку вообще обходили стороной. Я заметил, что сильно изменился. Во мне больше нет злобы и ненависти, которой я был наполнен, когда был демоном. Теперь я самая обыкновенная собака. Мне даже не хотелось возвращаться обратно в свой мир. После того, как меня швырнули об дерево, я перестал считать себя демоном. И мне кажется, тот светящийся шар именно этого и хотел. Во второй половине дня я услышал звук открывающейся двери. Пришли люди. Все щенки, включая меня, заволновались. Я увидел женщину с мальчиком. Они внимательно осматривали клетки. Тут дверь еще раз открылась, и мне хотелось в этот момент провалиться сквозь землю. Пришел Джон со своей семьей. Щенки заметили мое паническое состояние и спросили, в чем дело. Я все объяснил. Как я успел заметить, женщина с мальчиком и семья Джона находятся в плохих отношениях. Когда они друг друга увидели, то сразу начали ругаться. И так громко, что многие собаки залаяли. Работники заставили замолчать и тех, и других. Мне не нравилось, что Джон находиться рядом. Я не хотел стать его любимцем. Мальчик с мамой подошли к нашей клетке. «Майкл, посмотри какие хорошенькие! Мне кажется, надо взять одного». После слов женщины у меня появилась надежда. Майкл был полностью согласен со своей мамой. Он внимательно смотрел на нас. К клетке подошла Роксана и как-то странно посмотрела на меня. Неужели она меня узнала? Майкл сообщил своей маме, что выбрал щенка и указал на меня. Я был просто счастлив. Роксана подозвала Джона, и они вместе смотрели, как меня вынимают из клетки. Похоже, им не нравился выбор моих новых хозяев. Тут Джон выпалил, что хочет себе щенка моей породы, и указал на моего лучшего друга. Его мама была не против. Я знал, что они выбрали щенка такой же породы назло Майклу и хозяйке. Я увидел печальное выражение лица моего друга, и мне самому стало грустно. Такой участи не пожелаешь и врагу. Всю дорогу до дома меня нес Майкл. Наверное, он думал, что я могу убежать. Но я никуда не собирался. Я демон, и я умнее всех собак. Я смогу выполнять любые команды с первого раза. Мой новый дом не был большим. Майкл внес меня внутрь и поставил на пол. Я осмотрелся и увидел бегущего ко мне мальчика. Он обнял меня и сказал: « Собака! У нас есть собака.». Хозяйка оттащила мальчика от меня и сказала, что это ее второй сын Джейсон. Я хотел пойти осмотреть дом, но Майкл остановил меня. Хозяйка обратилась к своим детям: « Помните, что эта собака- левретка, и с ним нужно долго гулять». Мальчики кивнули и надели на меня ошейник. Потом Джейсон взял поводок, но хозяйка не одобрила его действия. Она сказала, что сначала мне надо показать мое место и дать возможность осмотреть дом. Майкл позвал меня за собой. Его брат пошел следом за нами. Мне показали детскую. Она показалась мне не очень большой. В углу стояла двухъярусная кровать, напротив нее - письменный стол. И еще в комнате стоял большой шкаф. Майкл показал мне мое место. Это была среднего размера подстилка, находящаяся под столом. Следующие полчаса мальчики показывали мне дом. Я увидел кухню, гостиную, спальню, ванную комнату и еще кладовку. После осмотра дома хозяйка позвала всех на обед. В моей миске лежал мясной корм, и я с радостью начал есть. После обеда я пошел в детскую и улегся на подстилке. Я долго думал, что со мной происходит. Я научился любить, а это чувство незнакомо демонам. Я теперь был полностью уверен в том, что я обычная собака. И вдруг я вспомнил, что у меня нет имени! Мне его забыли придумать. Я попытался посмотреть на свой ошейник, но у меня ничего не получилось. Тогда я снял с себя его. Это было сделать легко – ошейник наполовину резиновый. Я прочел свое имя. Оказывается, меня зовут Лари. Я остался очень доволен своим новым именем. Теперь мне нужно надеть ошейник. Но каким образом? Я положил ошейник на стол и задумался. Думал я приблизительно минут двадцать, но ничего путного в голову не пришло. Я разозлился и сбросил ошейник на пол и стал рвать его зубами. Скоро мне эта забава надоела, и я решил попросить помощи у хозяев. С ошейником в зубах я спустился в гостиную, где сидели мальчики и смотрели телевизор. Я положил ошейник на колени к Майклу, и он быстро надел его на меня. К нам подошла хозяйка и сказала, что со мной нужно погулять. Братья очень обрадовались и повели меня на улицу. Джейсон предложил пойти в парк, и Майкл согласился. В парке было много народу, и мне сразу захотелось уйти в другое, более безлюдное место. Но кто будет слушать простую собаку! Я решил проявить свой характер и встал как вкопанный у входа в парк. Мое поведение озадачило мальчиков, и они повели меня в другое место. Этим местом оказалась хорошо мне знакомая детская площадка. Но как только я подбежал к лавочке, одна женщина громко спросила, чей я. Майкл и Джейсон подошли ко мне, и женщина сказала, что детская площадка плохое место для собаки. Нам пришлось немедленно уйти, потому что к женщине присоединились ее подруги. Отойдя на приличное расстояние от площадки, Майкл решил, что пора домой. Пришлось с ним согласиться. Когда мы вернулись, ужин был на столе, и хозяйка позвала всех. Мне снова дали мясного корма, и я с радостью все съел. После ужина меня посетила давно забытая мысль. Мне было интересно где находятся потерянные страницы из дневника Лори. Если честно, я давно об этом не думал. Мне нужно попасть в старый дом. Жаль, что я могу привести туда мальчиков. Ведь в доме находиться портал. Я понимал, что идти надо одному. Я поднялся наверх и вошел в комнату Майкла и Джейсона. Я подошел к окну и попытался его открыть. У меня ничего не получилось. Я начал царапать и грызть щеколду, но она не поддавалась. Мне стало ужасно обидно. Разозлившись, я со всей силы ударил по щеколде, и та отлетела. Я тупо уставился на окно, не понимая, как такое могло произойти. Я услышал торопливые шаги. Кто-то поднимался по лестнице. Медлить больше нельзя. Распахнув окно, я смело прыгнул вперед. Удачно приземлившись, я поспешил к старому дому. Я очень торопился. Погода стала резко меняться. Поднялся сильный ветер и все небо заволокли тучи. Я по-прежнему бежал к своей цели. Начался мелкий дождь. Я уже подумывал вернуться обратно. Я чувствовал, что приближается что-то очень нехорошее. Я остановился и хотел побежать к хозяевам, но мысль о пропавших страницах погнала меня к старому дому. Ветер с дождем начинали усиливаться, и мне стало страшно. Странно…Мне всегда казалось, что демонам неведом страх. Но и это чувство не смогло меня остановить. Уже через несколько минут я был на месте. Я без труда нашел дневник и обнюхал его. Я принялся исследовать каждый сантиметр дома, пытаясь найти вырванные записи. Я поднялся наверх и начал обыскивать детскую. Это то место, где я нашел дневник. Вдруг я почувствовал, как дом пошатнулся. Я испугался и выбежал из комнаты. Мне хотелось покинуть этот дом, но в такую погоду я не осмеливался этого сделать. Прогремел гром, и в эту секунду мне показалось, что дом может развалиться на части. Мои опасения оказались ненапрасными. Через полминуты верхний этаж рухнул на меня. Не знаю как, но мне удалось выжить. Неверное, потому что я демон. Я оказался придавлен обломками досок и бревен, и не мог выбраться. Это равносильно смерти. Теперь я буду медленно и мучительно умирать. В эту минуту я понял, сколько сделал зла людям. Возможно, я наконец понял цену человеческой жизни. Я выполнил свою часть уговора. И где же тот шар, который обещал вернуть меня в мир демонов? Правда, домой мне не хотелось. Но шар все равно обязан придти. Я чувствовал, как жизнь медленно, плавно и болезненно уходила от меня. Я тяжело вздохнул. Мне было трудно дышать. Я закрыл глаза и был готов встретить смерть. Мои глаза пронзил яркий свет. Я сразу понял, что пришел шар и открыл глаза. Я сразу сказал, что выполнил свою часть задания, но шар резко оборвал меня: « Ты изгнал зло, которое пылало в тебе, но ты еще не умеешь ценить человеческую жизнь, и теперь умрешь». Я молчал, не зная, что ответить. Я чувствовал правдивость слов шара. И я осмелился попросить дать мне второй шанс. Похоже, шар не ожидал услышать такое предложение. Он долго думал, и согласился. Шар добавил, что превратит меня в щенка другой породы и отправит в незнакомый город. Я понимал, что это наилучший выход и принял условия. Перелет не занял много времени. Приземлившись, я осмотрелся вокруг. Похоже, я в каком0то магазине. На стене висело большое зеркало, и я медленно подошел к нему. Я увидел там щенка красно-рыжего цвета. Я и в самом деле стал другим. Я хотел выйти на улицу, но дверь была закрыта. Через окно я заметил, что на улице было темно. Свет от фонарного столба помог мне разглядеть странный предмет, лежащий посредине дороги. Я должен срочно нужно выйти на улицу. Привычным способом открыв окно, я прыгнул на тротуар. Подойдя поближе к своей цели, я долго моргал, приходя в себя. На дороге валялся дневник Лори! Как он мог здесь оказаться? Дневник мог спокойно переместить шар. Но тогда навязывается вопрос - зачем? Не долго думая, я взял дневник в зубы и прыгнул через окно в магазин. Изучение страниц заняло у меня много времени. Мне было тяжело пролистывать дневник, но вдруг я наткнулся на страницу, которой раньше не было. Больше всего меня поразила дата. Стояло сегодняшнее число. Я понял, что дневник оказался у меня не случайно, и поэтому я принялся читать новую запись.
                                                             12.05. 2007 года.
Сегодня я вернусь к жизни. И смогу отомстить нынешнему семейству Коннеров.
Как только я дочитал последнее слово, из дневника вырвалось что-то и с чудовищным криком вылетело из магазина. Я сидел на полу и старался унять дрожь. Я не был уверен, но по-моему я видел призрак девочки Лори. От этих мыслей меня снова пробила дрожь. Я судорожно стал перелистывать дневник, но записи исчезли. Лори забрала свою историю с собой. Я старался спокойно и рассудительно все обдумать. Призрак девочки Лори восстал и горит желанием отомстить моим хозяевам. Я отлично помню фамилию моего семейства – Коннеры. Теперь мне все стало ясно. Я должен попытаться спасти хозяев, но как? Я даже не знаю, в каком городе нахожусь. Я решил дождаться утра и все узнать, когда проснусь. Надеюсь, я не опоздаю. Я лег на пол и заснул. Проснувшись. Я сразу же вскочил и выпрыгнул на улицу. Мне надо с кем-нибудь поговорить. Мимо прошла собачка, и я спросил, что это за место. Она ответила: « А, ты иностранец! Добро пожаловать в Мексику». От удивления я даже присел. Я растерялся, потому что не имел понятия, где находиться эта Мексика. Увидев мою реакцию на ответ, собачка спросила, не надо ли мне помочь. Я задал свой вопрос по поводу местонахождения Мексики. Собачка не нашла ответа, но посоветовала заглянуть в школу и найти атлас. Я не понял значения ее слов, и собачке пришлось подробно все мне объяснить. Поблагодарив ее за помощь, я побежал к школе. Добравшись до места, я сильно разочаровался, увидев, что школа закрыта. Сегодня выходной день. Но это меня не остановило. Я разбежался и прыгнул прямо в закрытое окно. Стекло разбилось вдребезги, зато я был внутри. Теперь мне надо найти кабинет географии. Я подошел к первой двери и толкнул ее лапой. Она закрыта. Я, задумавшись, лег на пол. Раны, из которых торчали осколки стекла, сильно кровоточили и мешали мне думать. Теперь я по-настоящему разозлился. В душе вспыхнул огонь, я снова ощутил злобу. Но теперь я злился на себя за то, что такой слабый и беспомощный. Я сильно ударил лапой по полу. Мне стало жутко больно, но я не смог остановиться и стал наносить себе увечья. Я не понимал, что творю. Я бился о стены, до крови кусал лапы, с разбегу прыгал в целые окна. Я дал волю гневу и готов был разнести все вокруг. И тут я начал превращаться в демона. Я снова обрел свое истинное я. Не понимая, как такое могло произойти, я внимательно себя осмотрел. На мне не было ни единой царапинки. Мне было приятно вернуться в свое тело. Я с легкостью вышиб дверь. Это не кабинет географии. Я принялся искать нужную мне аудиторию. Я выбил около двадцати дверей, и только двадцать первая оказалась кабинетом географии. Я сразу увидел нужную мне карту. Она висела на доске. Я нашел Мексику, а затем и Чили. Именно там живет моя семья. Когда я предположил себе маршрут, по которому я из Мексики попаду в Чили, мне стало плохо. Но мне нельзя отступать. Над моей семьей нависла смертельная опасность. Глубоко вздохнув, я вышел из школы. Странная страна Мексика- я почти разрушил школу, а люди даже не шелохнулись. Я не думал о том, что меня могут увидеть. Мне теперь было все равно. Я оттолкнулся от земли, и взлетел. Я летел быстрее ветра и быстрее всякого демона. Мною полностью завладела любовь к своей семье. К концу следующего дня я приближался к панамскому каналу. Ночью я его пересек. Теперь дело за малым- добраться до Чили. Через день я был на месте. Я приземлился и рухнул на землю. Крылья сильно болели вместе со всем телом. Я много дней ничего не ел, и теперь у меня болел живот. Но отвлекаться на голод было нельзя. Я встал и пошел к своему дому. Распахнув дверь, я поймал на себе испуганные глаза своей семьи. Я только хотел все объяснить, как на меня налетело что-то и отбросило в сторону. Это была Лори. Я понял, что нам придется драться. Я первым набросился на призрака, но Лори успела уклониться. Я услышал истошные крики своей семьи. Это отвлекло меня, и Лори успела нанести удар. Я быстро пришел в себя и безжалостно бить призрака. Но мои удары проходили сквозь тело Лори, в то время как ее удары наносили мне серьезные увечья. Я не знал, как победить Лори. Мне было очень больно, мои раны не успевали заживать. А призрак ликовал. Лори чувствовала победу. Ей осталось нанести мне последней удар. Я посмотрел прямо в глаза призрака, а она в мои. И тут Лори отступила назад и была явно напугана. Я все смотрел на нее, но призрак отводила глаза. Потом Лори громко и пронзительно закричала, а потом вылетела из дома. Я посмотрел на свою семью. Все были напуганы и смотрели на меня не как на спасителя и защитника, а как на монстра. Я сел на диван, который был залит моей кровью. Почему Лори не смогла исполнить задуманное? Я не мог найти ответа. Майкл подошел ко мне и взял за руку. Я почувствовал себя намного лучше. Потом Джейсон произнес фразу, которую я никак не ожидал услышать. Он сказал: « Лари вернулся». Я посмотрел на миссис Коннер, которая тоже узнала меня. И в этот момент открылся портал в мир демонов. Но я не стал возвращаться. Мне нужно остаться здесь, со своей семьей. Я громко сказал шару, что он может закрыть портал. Путь домой немедленно исчез. Я остался демоном, но я знал, что моя семья будет любить меня таким, какой я есть. Я научился ценить человеческую жизнь. Я сумел преодолеть огромное расстояние для того, что бы спасти семью. И призрака девочки Лори победила моя любовь. Я теперь понял, что я увидел в глазах мальчика на пожаре. Это была любовь.

0


Вы здесь » Мы все друзья » Рассказы » Рассказы Кристы